НОВИНИ ДНЯ: На 10% можуть здорожчати українські товари через втрату "торговельного безвізу" з ЄС — нардеп Камельчук  Зеленський: Трамп роздратований через Путіна більше, ніж ми уявляємо  Соковиті чебуреки: рецепт нашвидкуруч  Зеленський назвав необхідні кроки для завершення війни  Глава Мінфіну США пояснив 90-денну паузу в тарифах Трампа  Путін боїться повторення 1990-х: чому диктатора лякає цей сценарій  Пухкі оладки без молока і яєць: рецепт пісної стравивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2020 861

Минздрав возмущен празднованием дня Днепра

День города отмечали без соблюдения карантинных ограничений, что может повлечь вспышки коронавируса, говорят в МОЗ.  

Министерство здравоохранения возмущено тем, как в Днепре накануне отпраздновали День города. Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов на брифинге в воскресенье, 13 сентября.

Степанов считает, что на празднование повлияли политические процессы, которые сейчас идут в стране. "Когда я утром сегодня увидел фотографии с празднования дня города Днепра, на котором собрались тысячи людей, пожалуй, десятки тысяч людей, то у меня вопрос к власти: я знаю, что вы осознаете, что такое COVID-19, и какие риски несет эта болезнь.

Я понимаю, что сейчас у вас происходят политические процессы, которые сейчас идут по всей стране. Но так сознательно проводить концерты, несмотря на то, что они запрещены в стране...", - сказал Степанов.

Министр подчеркнул, что даже несколько зараженных коронавирусом на концерте способны инфицировать сотни людей, в количество мест в больницах и врачей имеет предел.

Оценка материала:

5.0 / 1
Минздрав возмущен празднованием дня Днепра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2020 861
Еще материалы раздела «Суспільство»