НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  Навроцький після зустрічі з Зеленським зробив низку заяв: деталі  Путін назвав умови завершення війни в Україні  Як впали симпатії українців до США і чому ЄС не вірять "на слово": дані КМІС  Найкращі новорічні тости 2026: додадуть тепла в застілля та подарують усмішку  Ціни на хліб можуть підскочити на 20%: як блекаут та обстріли вплинуть на вартістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2020 916

Минздрав возмущен празднованием дня Днепра

День города отмечали без соблюдения карантинных ограничений, что может повлечь вспышки коронавируса, говорят в МОЗ.  

Министерство здравоохранения возмущено тем, как в Днепре накануне отпраздновали День города. Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов на брифинге в воскресенье, 13 сентября.

Степанов считает, что на празднование повлияли политические процессы, которые сейчас идут в стране. "Когда я утром сегодня увидел фотографии с празднования дня города Днепра, на котором собрались тысячи людей, пожалуй, десятки тысяч людей, то у меня вопрос к власти: я знаю, что вы осознаете, что такое COVID-19, и какие риски несет эта болезнь.

Я понимаю, что сейчас у вас происходят политические процессы, которые сейчас идут по всей стране. Но так сознательно проводить концерты, несмотря на то, что они запрещены в стране...", - сказал Степанов.

Министр подчеркнул, что даже несколько зараженных коронавирусом на концерте способны инфицировать сотни людей, в количество мест в больницах и врачей имеет предел.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав возмущен празднованием дня Днепра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2020 916
Еще материалы раздела «Суспільство»