<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.09.2020 769

Минздрав возмущен празднованием дня Днепра

День города отмечали без соблюдения карантинных ограничений, что может повлечь вспышки коронавируса, говорят в МОЗ.  

Министерство здравоохранения возмущено тем, как в Днепре накануне отпраздновали День города. Об этом заявил глава ведомства Максим Степанов на брифинге в воскресенье, 13 сентября.

Степанов считает, что на празднование повлияли политические процессы, которые сейчас идут в стране. "Когда я утром сегодня увидел фотографии с празднования дня города Днепра, на котором собрались тысячи людей, пожалуй, десятки тысяч людей, то у меня вопрос к власти: я знаю, что вы осознаете, что такое COVID-19, и какие риски несет эта болезнь.

Я понимаю, что сейчас у вас происходят политические процессы, которые сейчас идут по всей стране. Но так сознательно проводить концерты, несмотря на то, что они запрещены в стране...", - сказал Степанов.

Министр подчеркнул, что даже несколько зараженных коронавирусом на концерте способны инфицировать сотни людей, в количество мест в больницах и врачей имеет предел.

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав возмущен празднованием дня Днепра 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
13.09.2020 769
Еще материалы раздела «Суспільство»