<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Україна
18.09.2020 1878

Российского рэпера Басту исключили из "черного списка" в Украине

Гражданин Российской Федерации Василий Вакуленко, известный как рэпер Баста, исключен из перечня лиц, представляющих угрозу нацбезопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и информационной политики.

"По представлению СБУ соответствующим приказом МКИП от 16 сентября Василий Вакуленко был исключен из списка. Процедура осуществляется автоматически, ведь согласно действующему законодательству полномочиями решать "включать" или "не включать" в списки МКИП не наделено", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что письмо от СБУ о снятии с Вакуленко запрета въезда на территорию Украины и исключении из перечня лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, поступило в Министерство культуры и информационной политики 31 августа 2020 года.

"Согласно статье 15 Закона Украины "О кинематографии", МКИП осуществляет действия по внесению изменений в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - напомнили в ведомстве.

В МКИП обратили внимание на то, что сведения в перечне оперативно обновляются, с ними можно ознакомиться на официальном сайте министерства.

Как сообщал Укринформ, 9 сентября 2017 года российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) был объявлен в Украине персоной нон грата - СБУ запретила ему въезд на срок три года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российского рэпера Басту исключили из "черного списка" в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2020 1878
Еще материалы раздела «Україна»