<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2020 10621

Вузы переведут на «дистанционку», каникулы в школах начнутся раньше - Радуцкий

В Украине с целью предотвращения распространения коронавируса готовятся ввести дистанционное обучение в высших учебных заведениях, осенние каникулы в школах начнутся раньше.

Как сообщает Укринформ, об этом председатель Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий сообщил в Фейсбуке, со ссылкой на решения, принятые на совещании у Президента Владимира Зеленского.

«Временно переводим вузы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко», - отметил Радуцкий.

Кроме того, по его словам, осенние каникулы в школах должны начаться раньше, оптимально - до 15 октября. Впрочем, дату начала каникул определяет местные власти.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на 11 октября в Украине лабораторно подтверждено 261 034 случая COVID-19, из них 4972 летальные, 113507 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 4768 новых случаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вузы переведут на «дистанционку», каникулы в школах начнутся раньше - Радуцкий 5.00 5 1
Політика / Україна
12.10.2020 10621
Еще материалы раздела «Україна»