<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.11.2020 2077

Доллар обвалится на 20% из-за вакцины от коронавируса – прогноз Citi

В следующем году курс доллара может упасть на 20%, если вакцины от коронавируса будут широко распространены и помогут оживить мировую торговлю и экономический рост.

Об этом говорится в аналитической записке Citigroup, пишет Bloomberg.

Эксперты предполагают снижение доллара аналогично сценарию, который был в 2000-х.

Citigroup отмечает, что в 2001 году катализатором того, что доллар падал в течение нескольких лет, стало вступление Китая во Всемирную торговую организацию. Это подстегнуло волну глобализации и повысило объемы мировой торговли, оставив позади закрытую экономику США.

"Сегодня доллар может повторить путь, который он прошел с начала до середины 2000-х годов", — написали стратеги Citigroup.

Оценка материала:

5.00 / 1
Доллар обвалится на 20% из-за вакцины от коронавируса – прогноз Citi 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.11.2020 2077
Еще материалы раздела «Економіка»