НОВИНИ ДНЯ: В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2021 1294

В Украине запретили испытания косметики на животных

Кабмин утвердил Технический регламент для косметических средств.

Сегодня, 20 января, Кабинет министров утвердил Технический регламент для косметических средств, который, в том числе, предусматривает запрет в Украине их испытаний на животных.

Об этом сообщает " Суспільне".

Регламент также запрещает использование в косметике, которая продается в Украине, канцерогенных и радиоактивных веществ, определенных красителей.

В пояснительной записке Министерства здравоохранения отмечается, что если сейчас в Украине в косметической продукции нельзя использовать 400 ингредиентов, то по Техническому регламенту их 1 328. Разрешаются только безопасные красители, консерванты и УФ-фильтры.

Технический регламент разрешает украинским и иностранным компаниям применять новейшие технологические разработки. 

В Украине будет переходный период для подготовки к новым требованиям по тестированию косметической продукции.



Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине запретили испытания косметики на животных 5.00 5 1
Політика / Україна
20.01.2021 1294
Еще материалы раздела «Україна»