<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.12.2012 17:13 2169

Попов посмел раскритиковать расчеты Азарова

Об этом в эфире Первого национального телеканала сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«В бюджете 2013 года дефицит составляет приблизительно 4 миллиарда гривень, то есть где-то 25-30% бюджета Киева. Для жизнедеятельности города это значит, что нужно на треть сократить все, что финансируется из бюджета, в частности, функционирование школ, общественного транспорта. Если в прошлых годах дефицит был 2 миллиарда и он решался, то цифра в 4 миллиарда меня пугает», - цитирует «Укринформ» заявление главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

Он отметил, что в ближайший четверг будут проведены общественные слушания при участии первичных профсоюзных организаций бюджетной сферы города, чтобы прийти к решению, как сбалансировать хотя бы начало этого года, пока будет пересмотрен Госбюджет. «Я считаю, что это вопрос общекиевский, и его нужно объективно, честно обсудить, получить от правительства в этом плане какие-то рекомендации и довести переговорный процесс до каких-либо договоренностей, иначе в Киеве будут проблемы, в частности, остановится общественный транспорт», - заявил председатель КГГА.

Попов назвал большой ошибкой правительства принятие бюджета без обсуждения с местными властями, с органами местного самоуправления. «В этом году Киевская городская государственная администрация узнала о своих цифрах бюджета после того, как он был провозглашен. Я считаю это недопустимым. Это моя принципиальная позиция», - отметил он.

 

Оценка материала:

5.00 / 3
Попов посмел раскритиковать расчеты Азарова 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
08.12.2012 17:13 2169
Еще материалы раздела «Столиця»