<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
31.05.2013 17607

ГVардия. Рейтинг социально ответственных компаний – 2013

Лидером рейтинга социально ответственных компаний 2013 года с общим баллом 89,25 стала компания «ДТЭК». Вторую почетную позицию занял ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с общим баллом 87,56. Замкнул тройку лидеров Платинум Банк – 86,92 балла.

В 2013 году к участию в проекте традиционно были приглашены компании, вошедшие в список «ГVардия 500». В ответ на приглашение анкеты, как и в 2012 году, прислала 41 компания.

Рейтинг составлялся на основании анализа анкет компаний, высланных в адрес редакции журнала «ГVардия», публичных социальных отчетов, а также независимых оценок экспертов – членов экспертного совета. Методика оценки уровня открытости и системности компаний в сфере КСО в 2013 году осталась неизмененной с 2012 года. Она предусматривает использование интегрированного метода и системного анализа уровня раскрытия информации, а также деятельности компаний в сфере КСО, и выражается итоговым бальным показателем. Общая оценка уровня открытости и системности компаний в сфере КСО рассчитывается по четырем блокам: «Социальный отчет как инструмент диалога с обществом», «Системность в управлении КСО», «Открытость и взаимодействие с заинтересованными сторонами (ЗС)», «Открытость и системность деятельности по основным направлениям КСО» (развитие персонала, охрана труда и здоровья, охрана окружающей среды и ресурсосбережение, поддержка добросовестной деловой практики и этического поведения, усовершенствование продукта и отношений с потребителями, развитие общин, благотворительность и меценатство).

Полные результаты рейтинга открытости и системности украинских компаний в сфере КСО можно скачать здесь

Методику оценки уровня открытости и системности компаний в сфере КСО можно скачать здесь

Оценка материала:

4.69 / 13
ГVардия. Рейтинг социально ответственных компаний – 2013 4.69 5 13
Бізнес / Ринки та компанії
31.05.2013 17607
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»