<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
04.08.2013 11:00 3051

Таджикистан не признал конфеты Roshen опасными

В Таджикистане не выявлено никаких нарушений по качеству и безопасности изделий фабрики Roshen.  

Об этом сообщил замдиректора Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве Таджикистана Ибодулло Курбонов.

По его словам, после того, как в российских СМИ появилось сообщение о том, что Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию кондитерских изделий компании Roshen из-за того, что в данной продукции присутствует бензопирен (вещество первого класса опасности), «Таджикстандарт» провел собственную проверку продукции этой компании.

«Мы постоянно проводим проверку продуктов, которые ввозятся в Таджикистан. Ни разу в продукции данной фабрики не было выявлено недостатков, вся продукция соответствовала нормативным документам Таджикистана. После того, как СМИ начали муссировать эту тему, мы по предложению министерства внутренних дел вновь провели проверку, но из того, о чем писали российские СМИ, ничего не подтвердилось», - сказал Курбонов.

Он также подчеркнул, что «спор вокруг продукции Roshen - это политическая игра между Украиной и Россией».

«Ведь не раз было, когда Роспотребнадзор запрещал ввоз в Россию наших потребительских товаров. И каждый раз это было по политическим мотивам», - подчеркнул Курбонов.

По сообщению «Азия плюс».

Оценка материала:

5.00 / 4
Таджикистан не признал конфеты Roshen опасными 5.00 5 4
Бізнес / Ринки та компанії
04.08.2013 11:00 3051
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»