<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.10.2013 17:50 2575

Три европейских посла четко потребовали освобождения Тимошенко

Подписание соглашения об ассоциации невозможно без освобождения Юлии Тимошенко, и если кто-то в Украине этого не понял - это не вина европейских дипломатов.  

Об этом заявили послы Франции, Германии и Польши на круглом столе «Время выбора: последствия подписания или неподписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС».

Посол Франции в Украине Ален Реми подчеркнул: «Если кто-то полагает, что подписание соглашения об ассоциации станет возможным, если Тимошенко будет оставаться за решеткой - это не потому, что мы месседж не донесли». По его словам, это единодушная позиция многих представителей Евросоюза и лидеров стран ЕС.

Реми обратил внимание на то, что о невозможности подписания соглашения без освобождения Тимошенко уже предупреждали участники европейской миссии Кокса-Квасьневского. «Если у кого-то создается впечатление, что это не так, - это их дело. Но это не потому, что мы не донесли месседж», - сказал он.

В свою очередь, посол Германии в Украине Кристоф Вайль отметил, что для подписания соглашения об ассоциации необходимо согласие всех 28 стран-членов Европейского Союза. «И мне сложно представить, что такое согласие будет достигнуто, если госпожа Тимошенко будет оставаться в тюрьме», - добавил он.

По сообщению «ЛИГИ».

Оценка материала:

5.00 / 2
Три европейских посла четко потребовали освобождения Тимошенко 5.00 5 2
Політика / Україна
15.10.2013 17:50 2575
Еще материалы раздела «Україна»