<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
05.11.2013 19:30 13695

Сбежал ближайший соратник Маркова

Временный руководитель партии «Родина» Вадим Савенко покинул Украину.  

Политик якобы выехал в Приднестровье через пропускной пункт «Кучурганы».

В пресс-службе партии «Родина» обещают прокомментировать ситуацию позже.

4 ноября Приморской райсуд Одессы по «делу об СБУшниках» должен был рассмотреть возможность ареста Савенко. Этого требовали представители прокуратуры в связи с тем, что Савенко пропустил предыдущее заседание суда и пытается затянуть судебный процесс.

Судебный процесс по «делу об СБУшниках» связан с событиями в Одессе 21 марта 2009 года. Тогда активисты партии Родина выявили возле офиса организации подозрительных людей. По словам активистов, они вели слежку за лидером партии Игорем Марковым. Активисты Родины попытались задержать неизвестных, которые представились как «сотрудники СБУ». Это привело к силовому противостоянию между прибывшими по вызову правоохранителями и активистами. По этому факту было возбуждено уголовное дело, по которому члены партии «Родина» проходят как подозреваемые.

Отметим, что 1 ноября Савенко зарегистрировался кандидатом в народные депутаты по 94-му округу в Обухове (Киевская область), где назначены перевыборы.

По сообщению «Рупора Одессы».

Оценка материала:

4.00 / 4
Сбежал ближайший соратник Маркова 4.00 5 4
Політика / Україна
05.11.2013 19:30 13695
Еще материалы раздела «Україна»