НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
20.01.2014 104059

Янукович выжидает, чтобы нанести сокрушительный удар - политолог

Виктор Янукович не отдает приказ на штурм Майдана, поскольку надеется физически истощить своих противников и сконцентрировать в столице достаточно силовиков из регионов.

Соответствующий прогноз озвучил политолог Юрий Романенко на своей странице в Facebook.

«Оппозиция согласилась на переговоры с Януковичем в очередной раз. Но эти переговоры выгодны в первую очередь самому президенту. Он тянет время, концентрирует силовые ресурсы... Если оппозиция рассусолит все, пойдет на затягивание времени, что навязывается властью, то разгонять не нужно будет... Силы Майдана и радикальный протест будут изматываться», – сказал Романенко.

По его словам, Янукович пока что избегает применения жесткой силы против манифестантов на улицах Киева.

«На подавление радикального протеста вчера были брошены в основном представители ВВ, а не спецподразделений «Альфа» и «Беркут», – напомнил политолог.

Оценка материала:

3.86 / 7
Янукович выжидает, чтобы нанести сокрушительный удар - политолог 3.86 5 7
Політика / Україна
20.01.2014 104059
Еще материалы раздела «Україна»