<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
23.01.2014 4052

«Беркут» ночью выкрал минимум 15 автомайдановцев, им грозит до 15 лет тюрьмы

Один из похищенных ночью автомайдановцев Александр Кравцов может быть в Дарницком райотделе милиции.

«Один из похищенных сегодня автомайданоцев - Oleksandr Kravtsov. Это его синий Ланос с флагом ЕС на капоте и словом YES на дверях светится на половине фоток с Автомайдана. По предварительным данным, он может быть сейчас в Дарницком РОВД. Как и другие водители», - пишет на его странице в Facebook друг.

«После стычки с «Беркутом» исчез Oleksandr Kravtsov - один из непубличных координаторов Автомайдана. Возможно, он в Дарницком РУВД - родные задержанных говорят, что не могут их там узнать, настолько побиты у них лица», - добавляет другой.

«Шьют эту новую статью «Организация массовых мероприятий», до 15 лет. Кто может из журналистов, и просто из людей - надо их оттуда вытащить!», - добавляет пользователь соцсети.

Супруга Кравцова пишет, что «Беркут» похитил ее мужа после стычки автомайдана с «титушками».

«Побили машины, арестовали определенное количество автомайдановцев. По вероятной информации они в Дарницком РОВД (Кошица, 3-А). Наша машина побита. Прошу молиться за моего мужа Oleksandr Kravtsov и его друга Sergii Zelinskyi. На связь не выходят. Есть свидетели их захвата», - сообщает она.

На протяжении ночи «Беркут» и титушки как минимум в четверых местах по Киеву остановили и побили участников «Автомайдана», в частности, выманив их просьбами о помощи якобы от пострадавших «евромайдановцев».

По данным активистов, исчезли как минимум 15 автомайдановцев, на которых в ночь на 23 января «охотились» титушки и «Беркут».

Оценка материала:

2.33 / 3
«Беркут» ночью выкрал минимум 15 автомайдановцев, им грозит до 15 лет тюрьмы 2.33 5 3
Політика / Україна
23.01.2014 4052
Еще материалы раздела «Україна»