<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
06.02.2014 4123

За информацию об убийцах Вербицкого и Сеника обещают $100 тысяч

$100 тысяч вознаграждения обещает общественная организация «Украинская Галицкая ассамблея» за информацию, которая поможет найти и осудить убийц активистов Юрия Вербицкого и Романа Сеника.

Такое обращение обнародовал на сессии Львовского городского совета депутат Богдан Панкевич.

По его словам, сумма вознаграждения большая, потому что люди, которые предоставят информацию, столкнуться с большой опасностью – и это понимают те, кто дает деньги. Как заявил местный депутат, есть много галичан, готовых пожертвовать деньги, поскольку убийство человека за то, что он из Львова, переходит любые границы.

Также общественные активисты просят предоставить им информацию о тех, кто мог воспрепятствовать совершению преступления, скрывал преступников, не проинформировал о том, что планируется убийство людей. И за такие сообщения тоже обещают вознаграждение.

Напомним, львовянина Юрия Вербицкого неизвестные похитили из киевского госпиталя 21 января, а на следующий день в Бориспольском районе Киевской области нашли его тело с признаками истязаний.

Роман Сеник из Львовской области умер в больнице Киева от тяжелых ранений, которые он получил на Грушевского 22 января во время столкновений между митингующими и правоохранителями.

По материалам: Радио Свобода

Оценка материала:

3.00 / 2
За информацию об убийцах Вербицкого и Сеника обещают $100 тысяч 3.00 5 2
Політика / Україна
06.02.2014 4123
Еще материалы раздела «Україна»