НОВИНИ ДНЯ: Посол Ізраїлю у РФ розповів, що може швидко зруйнувати путінську економіку  Зеленський зробив несподівану заяву про своє президентство: за яких умов можливі вибори  У Путіна та Сі є розбіжності, але їх об’єднує спільне прагнення: аналітик назвав, яке саме  Не пропустіть: державні свята в Україні 2026 року з точними датами — чи будуть додаткові вихідні дні  Питання не в дефіциті літаків, а пілотів: Зеленський пояснив потребу в МіГ-29 від Польщі  Мотивація попри війну: Соціологи пояснили, що допомагає українцям не втрачати сенс життя  "Це грабіж": Путін обурився через заморожені активи та погрожує Європі судамивсі новини дня
11.01.2015 16739

Турчинов предупредил население Донбасса: денег у террористов не брать

Российско-террористические группировки пользуются украденными в банковских учреждениях деньгами. Однако вне оккупированной боевиками территории всех, кто будет пытаться рассчитаться украденными деньгами, будут задерживать как соучастников ограблений.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова, банковские учреждения, которые не смогли вывезти из оккупированных территорий наличные средства в полном объеме, испортили их специальной краской, которая не вычищается. «В то же время, невзирая на это, террористы начали использовать краденые крашенные средства для своих нужд, а также для расчетов с населением... Но мы предупреждаем население, что ни одно украинское банковское учреждение не будет принимать меченые краденые средства», - отметил секретарь СНБО.

Он отметил, что все, кто будет пытаться рассчитаться этими деньгами, будут «задерживаться как соучастники ограблений».

Оценка материала:

4.00 / 4
Турчинов предупредил население Донбасса: денег у террористов не брать 4.00 5 4
Бізнес / Фінанси та банки
11.01.2015 16739
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»