<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
17.02.2015 18:30 9496

Украина отправила в США перечень необходимого оружия

Министерство обороны составило и передало Соединенным Штатам список необходимой военной техники.

Об этом в эфире "5 канала" заявил советник президента Юрий Бирюков.

 

"Переговоры ведутся и на уровне министра обороны Украины, мы отправили недавно в США уточненный список потребностей, обсуждался и первый транш в $350 млн на 3 года и возможный дополнительный миллиард. Американцы не говорят категорическое нет, они говорят, что сейчас не принято решение в Белом доме, но пока оно будет приниматься – давайте проработаем. Поэтому работа ведется", – отметил Бирюков.

По его словам, речь идет и о бронетехнике и вооружении.

Как известно, часть высшего руководства США активно выступает за предоставление Украине летального оружия. Президент Барак Обама еще окончательно не определился по этому вопросу.

Ранее президент Польши Бронислав Комаровский заявил, что отказ от поставок оружия Польшей Украине был бы ошибкой.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина отправила в США перечень необходимого оружия 5.00 5 2
Політика / Україна
17.02.2015 18:30 9496
Еще материалы раздела «Україна»