НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
14.04.2015 8007

Догхантерское средневековье: в приюте под Киевом заживо сгорели 70 собак

Итальянский зоозащитник Andrea Cisternino много лет находится в Украине, спасая украинских бездомных собак, делая работу за нашу власть. Он всегда выходит на все зоозащитные акции, понимая, какая участь у наших бездомников (прямо как мы – да, киевляне?!). Он не боится говорить правду, и когда у него опустились руки как-то достучаться до власти - он за деньги благотворителей из Италии и Европы открыл приют. Далеко от людей и глаз, подальше от догхантеров, которые его ненавидят лютой ненавистью, потому что его невозможно сломить в своей любви к четвероногим сиротам.

 

Они распускали о нем клевету, они постили фейки, они клеветали и травили его. Он держался. Они искали его приют и, найдя, написали на своем конченом сайте (снова привет нашей власти и МВД): "Мы нашли тебя, итальянский жук". Они нашли его и ударили в самое сердце. На Пасху приют сгорел. Выгорели вольеры с 14-ю щенками и с остальными собаками. В приюте было 86 собак, все с паспортами, привиты, стерилизованы. В живых осталось 17. 
В тот же день успели затушить поджег в приюте, который находится рядом по трассе Сириус. Там мужчинам удалось сбить пламя.
Так кто же виноват в этой трагедии?  Отвечу: мы с вами!
Это мы 100 лет содержали такую милицию,что она не то, что расследовать поджег, брать показания, делать экспертизы и тд.- они игнорят все, что можно. Кроме двух патрульных, больше никого не прислали.
Мы с вами, отдавая 20% наших налогов, НИКОГДА не спрашивали власть- а куда собственно идут мои деньги? На дороги?- Нет дорог! На милицию? - Нет милиции. На медицину? - Нет медицины. На жеки? - Нет услуг от жеков, за которые не надо платить.

Зоозащитники надрываются 5 лет - просят,требуют у ВЛАСТИ закрыть один единственный сайт – живодеров-догхантеров или перекрыть к нему украинский доступ, а известных живодеров наказать. И что? 
Мы виноваты в том, что, отдавая свои 20% дохода и сегодня, у нас бегают тысячи бездомных животных, их выбрасывают на улицы, их сжигают заживо. Весь мир в шоке, а ВЛАСТИ так и не начали что-то делать.
Спасибо Андрею Капустину за отклик, спасибо Елене Еськиной, которая приехала по бездорожью в сгоревший приют, помогала со СМИ, привезла с собой известного украинского мецената Михаила Терещенко,который обещал проинформировать послов США, Австрии, Франции и др и выпустить статью в Kyiv Post о положении дел и отношении украинской власти к бездомным животным. Либо мы вырвемся из средневековья либо одно из двух.

Автор: Виолетта Левина, зоозащитник

Оценка материала:

3.00 / 8
Догхантерское средневековье: в приюте под Киевом заживо сгорели 70 собак 3.00 5 8
14.04.2015 8007
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги