НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 13 грудня для всіх знаків зодіаку: сьогодні випадковість стане шансом на успіх  ЄС остаточно вирішив долю заморожених російських активів: подробиці  Гороскоп на 13 грудня за картами Таро: Водоліям - взяти паузу, Левам - підтримка  Помер Степан Гіга: все про життя і смерть народного артиста України  Гороскоп на 13 грудня: Овнам - нова ідея, Близнюкам - відпочинок  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львові  Україну накриє різке похолодання: що буде з погодою на вихідних і де чекати снігувсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
14.04.2015 2546

Недвижимость начнут регистрировать за 3 рабочих дня

Кабинет Министров утвердил сокращенный срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество за три рабочих дня.

Об этом говорится в постановлении №190 от 8 апреля, пишут Контракты.

 

Согласно ему, граждане имеют право на госрегистрацию в сокращенный срок прав на недвижимое имущество за 3 рабочих дня при условии подачи соответствующего заявления.

Стоимость регистрации в сокращенный срок составляет двойной размер административного сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Также в сокращенный срок - 5 рабочих дней - можно провести госрегистрацию права собственности, если она проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, и госрегистрацию права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс.

Постановление предусматривает получение информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество в бумажной форме в течение часа после регистрации заявления.

Стоимость предоставления данных услуг в сокращенный срок составляет двойной размер административного сбора за их предоставление в стандартный срок.

Кроме того, возможна госрегистрация обременения в течении двух часов с момента регистрации заявления, стоимостью в размере административного сбора за государственную регистрацию обременения.

Как сообщалось, 8 апреля Министерство юстиции ввело электронную процедуру онлайн выдачи выписок из государственных реестров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Недвижимость начнут регистрировать за 3 рабочих дня 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
14.04.2015 2546
Еще материалы раздела «Нерухомість»