<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
14.04.2015 2358

Недвижимость начнут регистрировать за 3 рабочих дня

Кабинет Министров утвердил сокращенный срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество за три рабочих дня.

Об этом говорится в постановлении №190 от 8 апреля, пишут Контракты.

 

Согласно ему, граждане имеют право на госрегистрацию в сокращенный срок прав на недвижимое имущество за 3 рабочих дня при условии подачи соответствующего заявления.

Стоимость регистрации в сокращенный срок составляет двойной размер административного сбора за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Также в сокращенный срок - 5 рабочих дней - можно провести госрегистрацию права собственности, если она проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, и госрегистрацию права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс.

Постановление предусматривает получение информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество в бумажной форме в течение часа после регистрации заявления.

Стоимость предоставления данных услуг в сокращенный срок составляет двойной размер административного сбора за их предоставление в стандартный срок.

Кроме того, возможна госрегистрация обременения в течении двух часов с момента регистрации заявления, стоимостью в размере административного сбора за государственную регистрацию обременения.

Как сообщалось, 8 апреля Министерство юстиции ввело электронную процедуру онлайн выдачи выписок из государственных реестров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Недвижимость начнут регистрировать за 3 рабочих дня 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
14.04.2015 2358
Еще материалы раздела «Нерухомість»