НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2015 13:59 5460

ГПУ не нашла денег Януковича на зарубежных счетах

Генеральная прокуратура не обнаружила счетов бывшего президента Виктора Януковича за границей.

Об этом Контрактам сообщил заместитель генерального прокурора, ответственный за международное сотрудничество, Виталий Касько.

 

"По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, судя по всему, он отдавал предпочтение наличности", - сообщил он.

При этом счета сына Януковича Александра, по данным Генпрокуратуры, за границей заблокированы.

Касько добавил, что в ближайшее время ожидается судебное рассмотрение уголовных производств в рамках института заочного осуждения.

"Я надеюсь, что в ближайшее время мы увидим уголовные производства, которые пойдут в суд в рамках института заочного осуждения", - сказал он.

По его словам, закон о заочном осуждении - действенный и достаточный инструмент для возвращения активов.

Напомним, ЕС в начале прошлого года приказал банкам заморозить счета Януковича и его соратников, если у них такие счета есть.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ не нашла денег Януковича на зарубежных счетах 5.00 5 1
Політика / Україна
27.04.2015 13:59 5460
Еще материалы раздела «Україна»