НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
31.08.2015 11258

С завтрашнего дня в Украине дорожает алкоголь

1 сентября в Украине начнут действовать новые цены на алкогольную продукцию, бутылка водки будет стоить минимум 55 гривен.

Соответствующее постановление Кабмин принял 17 июня, сообщают Контракты.

С завтрашнего дня минимальная розничная цена водки составит 54,9 грн. Минимальные розничные цены на коньяк, разумеется, будут зависеть от «звездности»: пол-литра «трехзвездочного» обойдутся покупателю в 84 гривны, «четыре звезды» в таком же объеме «потянут» минимум на 89 гривен, за поллитровую бутылку пятизвездочного коньяка или бренди придется отдать не менее 94 гривен.

Минимальная розничная цена на виски, ром и джин вырастет с нынешних 99 грн за пол-литровую бутылку до 109 грн за бутылку.

Минимальная розничная цена для бренди с сентября составит 74,9 грн.

За игристые вина в таре объемом 0,7 л придется выложить не менее 49,9 грн. А стоимость вин в стеклянной таре такого же объема останется нынешней – 27 гривен за бутылку.

Оценка материала:

5.00 / 1
С завтрашнего дня в Украине дорожает алкоголь 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
31.08.2015 11258
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»