<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2015 7057

Депутаты объяснили, почему пора блокировать Крым

Межфракционное депутатское объединение «Крым» поддержало инициативу крымских татар по перекрытию административной границы с Крымом.

Сответствующее заявление опубликовано на официальном сайте Блока Петра Порошенко «Солидарность».

«Межфракционное депутатское объединение «Крым» в Верховной Раде Украины поддерживает гражданскую инициативу крымских татар по перекрытию дороги между Крымом и материковой Украиной», - говорится в заявлении.

Авторы документа подчеркивают, что блокирование грузов «в первую очередь направлено против оккупационного режима Кремля».

Как считают парламентарии, блокада должна привести «к абсолютной материальной и социальной ответственности Кремля за обстановку на оккупированных территориях полуострова».

При том, что, согласно международным нормам, ответственность за правовое, материальное и социальное положение оккупированных территорий несет оккупант, «более 80% продовольственного обеспечения, воды и электроэнергии поставляется в Крым с материковой Украины, а не России», аргументируют свою позицию депутаты.

Они считают, что «репрессии против Олега Сенцова и Александра Кольченко - это лишь верхушка айсберга. Политзаключенными сегодня является все население Крымского полуострова».

Депутаты призвали международное сообщество «обратить свое внимание на ситуацию в оккупированном Крыму и помочь Украине освободить почти 2 миллиона заложников полуострова».

Оценка материала:

4.00 / 2
Депутаты объяснили, почему пора блокировать Крым 4.00 5 2
Політика / Україна
19.09.2015 7057
Еще материалы раздела «Україна»