НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
30.11.2015 1326

В Киевском метрополитене опровергли слухи о подорожании проезда

Распространенные в СМИ слухи о якобы повышении тарифов на проезд в столичном метрополитене с 1 января 2016 года не соответствуют действительности.

Об этом сообщила пресс-секретарь коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, передают Контракты со ссылкой на УНИАН.

 

"С 1 января подорожания проезда в метро не будет. Более года назад мы говорили, что более-менее приемлемым тарифом для метро при существующих затратах является 6 гривень, но на сегодняшний день этот вопрос не поднимается", - сказала Макогон.

Вместе с тем, она добавила, что пока неизвестно, будут ли в принципе пересматриваться тарифы на проезд в метро на следующий год, так как данное решение принимает Киевская городская госадминистрация.

"Пока неизвестно, потому что наша финансовая отчетность за год будет готова только к концу января, и тогда мы предоставим ее в мэрию и власти города будут этот вопрос решать, на сегодняшний день этот вопрос не поднимается", - подчеркнула Макогон.

По ее словам, в этом году столичный метрополитен провел ремонт и замену шпал, что позволило снять ограничения по скорости составов на ряде участков.

Вместе с тем, пока не удалось получить комментарий в коммунальном предприятии "Киевпасстранс" относительно планов повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте Киева. "У нас было больше 40 участков, где были ограничения по скорости, сейчас их осталось не больше 10, так как были отремонтированы и заменены рельсы и шпалы", - подытожила она.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после Нового года тариф в городском транспорте столицы, включая метро и маршрутные такси, может повыситься примерно в 1,5 раза, в частности, тариф на метро может быть повышен до 6 гривень.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киевском метрополитене опровергли слухи о подорожании проезда 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
30.11.2015 1326
Еще материалы раздела «Столиця»