<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Політика
Україна
25.08.2016 09:06 4448

Парубий хочет зафиксировать преемственность УНР и советскую оккупацию

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий убежден, что парламент юридически закрепит факт преемственности современной Украиной предыдущих этапов истории Украинского государства.

"Сегодня мы празднуем выдающуюся важную дату – 25-ю годовщину все-таки возрождения и восстановления тысячелетнего украинского государства", - сказал он в эфире "5 канала" в среду.

 

На замечание ведущего, что в таком случае должно быть постановление парламента о восстановлении государственности Украинской народной республики (УНР, Украинское государство, существовавшее в 1917-1920гг на территории Центральной, Восточной и Южной Украины со столицей в Киеве) и признание периода между УНР и независимой Украиной оккупацией, спикер Верховной Рады заявил: "Вероятно… Наверное, есть потребность и смысл те моменты, которые якобы очевидны, фиксировать в законодательных документах. Наверное, есть смысл, чтобы это можно было зафиксировать и в постановлении Верховной Рады Украины, которое признало бы преемственность и продолжение сегодняшнего Украинского государства".

Он также высказал уверенность в том, что "дойдут руки" Верховной Рады и того, чтобы юридически, формально зафиксировать, что современная Украина – это преемница и продолжение всех предыдущих этапов Украинского государства.

Оценка материала:

5.00 / 2
Парубий хочет зафиксировать преемственность УНР и советскую оккупацию 5.00 5 2
Політика / Україна
25.08.2016 09:06 4448
Еще материалы раздела «Україна»