НОВИНИ ДНЯ: Зустріч Путіна, Зеленського і Трампа: Портников оцінив реальність саміту та чи наблизить він мир  Гороскоп на 28 січня за картами Таро: Рибам - позитивні емоції, Левам - досягнення мети  Розвідка США повідомила Трампу про найслабший стан режиму в Ірані, - NYT  Гороскоп на 28 січня: Овнам - спокій, Водоліям - експерименти  Група з 14 країн Європи оголосила попередження танкерам "тіньового флоту" РФ  Гороскоп на 28 січня для всіх знаків зодіаку: день підштовхує до правильних рішень та сміливих кроків  Відключення гарячої води в Києві: у КМДА дали невтішний прогноз, коли вона з'явитьсявсі новини дня
Політика
Україна
07.02.2017 1253

Госсекретарями назначают людей от криминала - министр

Созданный в Украине в рамках управленческой реформы институт государственных секретарей может нивелировать роль министров.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью ZN.UA.

Комментируя назначение Андрея Галущака на должность госсекретаря Министерства инфраструктуры он отметил, что ставшие госсекретарями лица пытаются выстроить в аппаратах министерств альтернативную управленческую структуру в интересах третьих лиц.

"Проблема "галущаков" в том, что они пытаются выстроить еще одну систему внутри неработающего госаппарата. Это очень опасно", - сказал министр.

"Во-первых, нивелируется роль министра, и можно формировать любые коалиции, проводя любые политические назначения, но они никоим образом не повлияют на работу, потому что все будет управляться госсекретарями и тем механизмом, который создан внутри министерства", - отметил он.

"Во-вторых, и это главное, на должности назначают не профессиональных, а зависимых людей, рекомендованных полукриминальными группировками", - заявил Омелян, назвав подобную ситуацию "миной для государственной службы".

Напомним, в декабре министр инфраструктуры Владимир Омелян и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подвергли жесткой критике систему отбора госсекретарей в министерства и отказались работать с предлагаемыми им кандидатами.

Оценка материала:

5.00 / 3
Госсекретарями назначают людей от криминала - министр 5.00 5 3
Політика / Україна
07.02.2017 1253
Еще материалы раздела «Україна»