НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
03.03.2017 1279

Главному фискалу Украины Насирову вручили подозрение, у него "инфаркт"

Главе Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову вручили подозрение.

Как заявили адвокаты Насирова в комментарии Радио Свобода, ведущей трансляцию с места события, сотрудники НАБУ вручили подозрение, когда глава ГФС уже был без сознания. Следовательно, утверждают адвокаты, вручение подозрения является незаконным.

После этого Насирова вывезли из "Феофании" на носилках. Сотрудник больницы сообщил, что его перевозят в 3-ий корпус, в кардиореанимацию. По словам врача, у Насирова диагностировали инфаркт миокарда.

Прокурор САП Роман Симкив сообщил журналистам на брифинге, что правоохранителей длительное время не пропускали в здание больницы "Феофания", мотивируя тем, что они пришли в нерабочее время. Впоследствии в здание пустили детектива НАБУ.

В четверг вечером НАБУ провело по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

По материалам: Украинская правда

Оценка материала:

5.00 / 1
Главному фискалу Украины Насирову вручили подозрение, у него "инфаркт" 5.00 5 1
Політика / Україна
03.03.2017 1279
Еще материалы раздела «Україна»