<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2017 2001

"Национальный корпус" грозится "физически" закрыть банки РФ в Украине

"Национальный корпус" заявляет, что планирует "физически остановить" деятельность российских банков на территории Украины.

Об этом говорится в заявлении, распространенном 6 апреля на сайте партии.

 

По словам националистов, 10 апреля истекает срок временного снятия блокады российских банков, действующих в Украине.

В НК заявляют, что "россияне, под покровительством руководства НБУ в лице Гонтаревой, воспользовались этой передышкой, чтобы переложить деньги из одного своего кармана в другой".

"Они оставили украинскую дочку "Сбербанка России" под контролем российского бизнеса. Более того, на днях стало известно, что президент Порошенко и глава НБУ Гонтарева гарантировали защиту и рекапитализацию российских банков в Украине", – говорится в комментарии.

"Мы заявляем, что подобные попытки бесперспективны и подобное покровительство мы расцениваем как акт предательства со стороны НБУ. Наш мораторий заканчивается 10 апреля. После этой даты мы физически остановим деятельность российских банков на территории нашего государства. Мы не позволим РФ воевать против нас за украинские деньги", – заявляют в НК.

Украинцев, которые не успели забрать свои средства из российских банков, призывают "сделать это немедленно".

"После 10 апреля их деятельность на территории Украины будет прекращена. Из-за того, что НБУ не прислушался к требованиям украинских националистов отозвать лицензии российских банков – мы закроем их сами", – угрожают националисты.

Оценка материала:

4.67 / 3
"Национальный корпус" грозится "физически" закрыть банки РФ в Украине 4.67 5 3
Політика / Україна
06.04.2017 2001
Еще материалы раздела «Україна»