НОВИНИ ДНЯ: Київ перетвориться на ковзанку: столицю 28 січня накриє ожеледь та густий туман  Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Українівсі новини дня
Політика
Україна
07.04.2017 756

Взрывов в зоне АТО на прошлой неделе стало на 90% меньше - ОБСЕ

За прошедшую неделю количество нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 20%.

Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает LIGA.net.

 

"За прошедшую неделю количество зафиксированных СММ нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 20%, если сравнивать с позапрошлой неделей. Было зафиксировано 90% уменьшение взрывов от огня из минометов, танков и артиллерии, в том числе РСЗО, с 3930 на позапрошлой неделе до 485 на прошлой", - сказал он.

По его словам, в минувшую пятницу было зафиксировано 110 взрывов, 22 - в результате применения артиллерии, а на следующий день - только один взрыв на всей линии разграничения.

"Стороны могут снижать уровень насилия", - сказал Хуг.

Он добавил, что за указанный период в результате боевых действий в Донбассе погибли шестеро мирных жителей.

7 апреля сообщалось, что боевики 20 раз осуществляли давление на наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в оккупированном Донбассе на прошлой неделе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Взрывов в зоне АТО на прошлой неделе стало на 90% меньше - ОБСЕ 5.00 5 2
Політика / Україна
07.04.2017 756
Еще материалы раздела «Україна»