<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2017 750

МИД опасается выхода России из "нормандского формата"

Министерство иностранных дел опасается выхода России из переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом сказал первый заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Украинским Новостям.

 

По его словам, российская сторона в настоящее время демонстративно отказывается от участия в переговорах в "нормандском формате", в которые входят Украина, Германия, Франция, Россия, потому что хочет показать, что больше не заинтересована в существующем формате.

"Опасность вообще всего процесса заключается в том, что россияне, условно говоря, постепенно выходят из-за стола переговоров", - сказал он.

При этом Пристайко допустил, что Франция и Германия, как участники переговорного процесса, осознают всю опасность этого и принимают меры, чтобы Россия не вышла из-за стола переговоров.

Как известно, дипломатические советники лидеров Украины, Германии и Франции на встрече в нормандской формате в Минске призвали Россию разблокировать процесс освобождения заложников на Донбассе накануне Пасхи.

Оценка материала:

5.00 / 2
МИД опасается выхода России из "нормандского формата" 5.00 5 2
Політика / Україна
12.04.2017 750
Еще материалы раздела «Україна»