НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.05.2017 938

Зарплатная задолженность в Украине превысила 2 миллиарда

Задолженность по выплате заработной платы в Украине в марте 2017 года выросла на 3,7% по сравнению с февралем и на 1 апреля составила 2,07 миллиарда гривен.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на данные Госкомстата.

 

По информации ведомства, задолженность перед работниками экономически активных предприятий в марте выросла на 8,5% - до 1,028 миллиарда гривен.

На начало апреля основная доля суммы задолженности экономически активных предприятий приходилась на промышленность (75,7%), профессиональную, научную и техническую деятельность (8,3%).

При этом почти половина долга образована в Донецкой (27,7%) и Луганской (17,1%) областях.

Как сообщалось, задолженность по выплате заработной платы в Украине в декабре 2016 года уменьшилась на 10,6% по сравнению с ноябрем и на 1 января составила 1,79 миллиарда гривен.

Оценка материала:

5.00 / 2
Зарплатная задолженность в Украине превысила 2 миллиарда 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
05.05.2017 938
Еще материалы раздела «Економіка»