НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
05.05.2017 1048

Оставлять ли арсенал в Балаклее, вскоре решат – Полторак

Решение о целесообразности сохранения 65 арсенала в Балаклее Харьковской области будет принято в ближайшее время.

Об этом сказал министр обороны Степан Полторак журналистам в Харькове в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

 

"Окончательное решение по арсеналу будет принято в ближайшее время" – сообщил он.

Полторак отметил, что в четверг общался с местными жителями и многие, по его словам, не поддерживают идею закрытия арсенала.

"Если база останется, то она останется только в защищенных хранилищах, где мы действительно можем обеспечить сохранность боеприпасов", – сказал министр.

Как известно, в ночь на 23 марта начались взрывы на территории 65-го арсенала неподалеку от Балаклеи (в/ч 1652). Тогда в результате детонации боеприпасов погибла женщина, трое пострадали. Позднее в больнице скончалась еще одна пострадавшая.

Как сообщил глава Харьковского облсовета Сергей Чернов, по предварительным подсчетам ущерб от взрывов и пожаров в результате ЧС, составил около 220 млн.грн. Он также отметил, что с учетом убытков промышленных предприятий сумма может составить около 300 млн грн.

27 марта на сайте президента зарегистрировали петицию с просьбой закрыть или перенести арсенал, поскольку, по мнению автора документа, устаревшая советская военная инфраструктура не защищает от взрывов тонн боеприпасов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Оставлять ли арсенал в Балаклее, вскоре решат – Полторак 5.00 5 2
Політика / Україна
05.05.2017 1048
Еще материалы раздела «Україна»