НОВИНИ ДНЯ: Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politico  Омбудсманка заявила про "відвертий кримінал" у штурмових полках: що кажуть у ЗСУ  Цінової стелі не буде? Захід готує радикальний удар по експорту російської нафти, - Reuters  Одна з країн ЄС у 2026 скоротить фінансову допомогу Україні майже вдвічі  Гороскоп на 6 грудня для всіх знаків зодіаку: доля готує приємний сюрпризвсі новини дня
Політика
Світ
10.05.2017 1084

Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми

Президент США Дональд Трамп уволил Джеймса Коми с поста директора ФБР.

Об этом заявил представитель Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга, пишет Washington Post.

"Президент принял рекомендацию генерального прокурора (Джеффа Сешнса) и заместителя генерального прокурора (Рода Розенштайна) относительно увольнения директора Федерального бюро расследований", - сказал Спайсер.

Отмечается, что кандидатов на пост нового директора ФБР начнут искать немедленно.

Как пишет Reuters, в Минюсте причиной увольнения назвали закрытие расследования дела Хиллари Клинтон. Сообщалось, что она пользовалась служебной почтой в личных целях.

Однако демократы считают, что Коми был уволен из-за расследования ФБР вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году.

При этом официальные лица Белого дома заявили, что Трамп не имел никаких политических мотивов, увольняя Коми.

Коми был назначен на пост главы ФБР в 2013 году во время правления бывшего президента США Барака Обамы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми 5.00 5 2
Політика / Світ
10.05.2017 1084
Еще материалы раздела «Світ»