<
НОВИНИ ДНЯ: "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударіввсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2017 1572

Нардеп Бобов заплатил 38 млн гривен неуплаченных налогов

Депутат Верховной Рады от "Возрождения" Геннадий Бобов заплатил в государственный бюджет почти 38 млн гривен неуплаченных налогов после того, как Генпрокуратура внесла на него представление о снятии иммунитета.

"Сегодня утром перечислил в государственный бюджет все средства, согласно требованиям представителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и нe согласен с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Убежден, что окончательную точку в этом деле поставит суд", - написал Бобов в фейсбуке и выложил копии платежных поручений от 26 мая. Общая сумма платежей по ним - почти 38 млн гривен.

 

Напомним, 23 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова по ст. 212 и 366-1 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, декларирование недостоверной информации).

24 мая Бобов заявил, что уплатит 28 млн гривен неуплаченных налогов.

Бобов - очень богатый депутат. В 2016 году он задекларировал 100 млн гривен и 2,5 млн долларов только в виде наличных.

Оценка материала:

5.00 / 2
Нардеп Бобов заплатил 38 млн гривен неуплаченных налогов 5.00 5 2
Політика / Україна
26.05.2017 1572
Еще материалы раздела «Україна»