<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
01.09.2009 17:00 12729

Лужков предрекает скорую девальвацию доллара

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в ближайшее время произойдет девальвация доллара. Об этом он сказал 1 сентября на лекции в Международном университете в Москве, передают российские информационные каналы.

По его словам, мир стоит на пороге радикальной девальвации доллара. И вскоре США, если будет какая-то катастрофа, будут вынуждены девальвировать свою валюту.

По мнению Лужкова, в условиях кризиса Россия должна выделять под низкие проценты кредиты населению под строительство и приобретение жилья.

«Тогда поднимет голову стройкомплекс страны — это один из способов оживления экономики в кризис», — сказал он.

Напомним, жена московского мэра Елена Батурина является собственником и президентом крупнейшей в России строительной компании "Интеко".

Ее состояние, по оценке журнала Forbes, сократилось за год с $4,2 млрд до $900 млн.
 

Оценка материала:

3.33 / 6
Лужков предрекает скорую девальвацию доллара 3.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
01.09.2009 17:00 12729
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»