НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Світ
28.05.2017 669

Макрон хочет встречи в "нормандском формате"

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за проведение в ближайшее время встречи в "нормандском формате".

Об этом он заявил в субботу в рамках встречи лидеров "Большой семерки", передает Reuters.

 

"Макрон также заявил, что хочет в ближайшее время провести встречу с лидерами России, Германии и Украины по украинскому вопросу", - говорится в сообщении.

Кроме того, президент Франции выразил надежду, что президент США Дональд Трамп согласится поддержать Парижское соглашение по климату.

Макрон также заявил, что обсудит сирийский вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным на запланированной совместной встрече в Париже в понедельник. Он добавил, что будет "требовательным" в своем разговоре с Путиным.

Оценка материала:

5.00 / 2
Макрон хочет встречи в "нормандском формате" 5.00 5 2
Політика / Світ
28.05.2017 669
Еще материалы раздела «Світ»