<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2017 570

Евродепутаты призывают к прозрачности при выборе аудитора НАБУ от парламента

Евродепутаты Ребекка Хармс и Пятрас Ауштрявичюс призвали украинских депутатов соблюсти процедуру прозрачности при выборе аудитора НАБУ от парламента.

Об этом сообщает "Европейская правда", в распоряжении которой оказалась копия письма-обращения евродепутатов.

 

Соответствующее письмо было направлено 20 июня председателю ВРУ Андрею Парубию и главе антикоррупционного парламентского комитета Егору Соболеву от евродепутатов Ребекки Хармс и Пятраса Ауштрявичюса.

"Нас проинформировали, что завтра (21 июня. - Ред.) в антикоррупционном комитете в Верховной раде вы будете выбирать аудитора НАБУ от парламента без проведения интервью со всеми кандидатами, которые подали свои документы, что не соответствует предусмотренной процедуре отбора и может подорвать честный и прозрачный процесс..." - говорится в обращении евродепутатов.

"Мы любезно просим вас соблюдать процедуру прозрачности, на которую вы согласились, и провести интервью со всеми кандидатами, подавшими документы, прежде чем принять решение", - говорится в письме.

Евродепутаты также проинформировали о своем визите в Киев в четверг, 22 июня.

Оценка материала:

5.00 / 2
Евродепутаты призывают к прозрачности при выборе аудитора НАБУ от парламента 5.00 5 2
Політика / Україна
21.06.2017 570
Еще материалы раздела «Україна»