НОВИНИ ДНЯ: Україну скують морози до -27, але не всюди: де 3 лютого чекати аномальні +5 градусів  Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Скринінг здоров'я 40+: як оформити картку, щоб отримати 2000 гривень  Україна відмовляється від вугільних ТЕС: як забезпечити стабільність енергопостачання — експерт  Зеленський відповів, чи він піде на наступні вибори президентавсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.07.2017 2517

Данилюк объяснил, почему МВФ отложил предоставление пятого транша Украине

Украина может получить пятый транш Международного валютного фонда (МВФ) в размере до $1,9 млрд осенью, а не летом, как планировалось ранее, из-за затягивания рассмотрения в парламенте ключевых реформ в рамках программы сотрудничества, включая пенсионную реформу.

Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью Bloomberg, передает УНИАН.

"Есть определенные условия, которые мы должны выполнить. Как только мы их выполним, то получим завершение пересмотра программы и транш. Мы ожидаем, что это произойдет осенью. У нас был амбициозный план получить транш летом, но у парламента заняло больше времени рассмотреть необходимые законопроекты. Это пенсионная реформа, которая является приоритетом номер один для нас. Мы сделаем все от нас зависящее для ее принятия до окончания парламентской сессии (15 июля, - ред.). Но выглядит так, что вопрос переносится на осень. Это нормальная ситуация, в конечном итоге два месяца ничего не меняют", - сказал Данилюк.

Оценка материала:

5.00 / 2
Данилюк объяснил, почему МВФ отложил предоставление пятого транша Украине 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
05.07.2017 2517
Еще материалы раздела «Економіка»