НОВОСТИ ДНЯ: Підрив літаків на військовому аеродромі під Москвою: чому таких випадків в РФ побільшає  Марсіанський гелікоптер від NASA встановив рекордну для себе висоту  Мобілізація в Україні: хто може служити за місцем проживання, як змінити частину і що таке відношення  Рецепт салату з курячого філе і ананасів: ідеальне поєднання  Британська розвідка пояснила низький моральний дух та нездатність росіян наступати  Коли Тетяни, Ольги чи Володимира 2024 року: найбільш поширені дати іменин за новим календарем  Якою буде зима в Українівсе новости дня
Бізнес
Економіка
31.07.2017 3232

Путин подписал закон о курортном сборе в оккупированном Крыму

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введена плата за пользование курортной инфраструктурой в  трех регионах РФ и аннексированном Крыму.

В частности, действие закона распространяется на Алтайский, Краснодарский и Ставропольский край, пишет РИА Новости.

Согласно документу, в указанных регионах до 31 декабря 2022 года проводится "эксперимент по развитию курортной инфраструктуры".

Плательщиками сбора являются физлица, достигшие совершеннолетнего возраста, проживающие в объектах размещения более 24 часов.

Взимание курортного сбора начнется не ранее 1 мая 2018 года, его размер не может превышать 100 рублей, в 2018 году он не может превышать 50 рублей.

Сумма курортного сбора, подлежащая уплате, определяется как произведение количества дней фактического проживания плательщика курортного сбора в объекте размещения, за исключением дня заезда, и соответствующего размера курортного сбора. Сумма сбора не включается в стоимость проживания.

Размер сбора может быть дифференцирован, в том числе снижен до 0 - в зависимости от сезонности, времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.

"Конкретные ставки сбора будут устанавливаться законом соответствующего субъекта РФ", - отмечается в документе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Путин подписал закон о курортном сборе в оккупированном Крыму 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
31.07.2017 3232
Еще материалы раздела «Економіка»