НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.08.2017 3414

Кличко рассказал, что будет с Гостиным двором и Контрактовой площадью

Столичные власти планируют вернуть в коммунальную собственность Гостиный двор на Контрактовой площади и привести его в надлежащее состояние.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба городского головы.

"Мы вернем его в коммунальную собственность так же, как стадион «Старт» и Киевский велотрек, и приведем в надлежащее состояние. Мы планируем разместить там музей Киева», - подчеркнул Кличко.

Он напомнил, что улица Сагайдачного и Контрактовая площадь стали в рамках эксперимента пешеходной зоной. И задача столичной власти - сделать так, чтобы древний Подол стал исторической жемчужиной нашего города.

"Мы постепенно приводим Подол в надлежащее состояние: открыли обновленную Почтовую площадь, которая стала любимым местом отдыха киевлян. То же сделаем с Контрактовой площадью и Гостиным двором", - пообещал Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 4
Кличко рассказал, что будет с Гостиным двором и Контрактовой площадью 5.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
02.08.2017 3414
Еще материалы раздела «Столиця»