НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
07.08.2017 760

Глава МИД Польши не увидел усиления национализма в Украине

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью российскому изданию опроверг утверждение о росте национализма в Украине.

"Я не соглашусь (с утверждением российского журналиста о росте национализма в Украине – ред). Один из моих заместителей несколько дней назад был во Львове. И у нас нет информации о растущем национализме на Украине. Конечно, конфликт подогревает антироссийские настроения на всей территории Украины. Но роста национализма, в том числе антипольского, мы не видим. Я должен еще затронуть используемый вами (российскими СМИ и политиками – ред.) термин "ополченцы" — еще раз хочу подчеркнуть, что это сепаратисты, поскольку как по-другому назвать людей, выступающих против легитимной власти?", - заявил Ващиковский в интервью изданию "КоммерсантЪ".

Оценка материала:

5.00 / 2
Глава МИД Польши не увидел усиления национализма в Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
07.08.2017 760
Еще материалы раздела «Україна»