НОВИНИ ДНЯ: Виявляється, чай без цукру – шкідливий: коли і чому  Окопна війна: хто дозволив Росії побудувати тисячі кілометрів "зубів драконів" і "ліній Суровікіна" та чи можна їх знищити  Салат Нісуаз із тунцем: класичний рецепт  Путін не піде на мир в Україні до результатів виборів президента США – Reuters  Кремль рекордно збільшив оборонний бюджет для продовження війни - аналітики ISW  Школи та університети передадуть ТЦК СП списки учнів, яким виповнюється 17 років: що відомо  Смачний перекус: рецепт легкого сезонного салату з гранатом і хурмоювсі новини дня
Політика
Світ
15.08.2017 6739

Газпром придумал способ «списать» газ для оккупированного Донбасса на Нафтогаз

ОАО "Газпром" через месяц после начала несанкционированных поставок газа на оккупированные территории Донбасса впервые за 20 лет сменил международного аудитора на российского.

Об этом пишет НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook.

"Уже 627 дней мы не покупаем газ у российского поставщика. Но компания считает, что нам газ продает. Интересно, что через месяц после того, как Газпром заявил о несанкционированных поставках газа на оккупированные территории, он впервые за 20 лет сменил международного аудитора. Теперь в отчетности можно найти поставленые на Донбасс миллиарды кубометров газа", - говорится в сообщении.

По сообщениям российских СМИ, Газпром в первом полугодии поставил на Донбасс 1,389 млрд кубометров газа. Российская компания заявляет, что НАК "Нафтогаз Украины" в сумме задолжал ей за якобы поставленный в предыдущие периоды газ 3,34 млрд. долл.

Оценка материала:

5.00 / 6
Газпром придумал способ «списать» газ для оккупированного Донбасса на Нафтогаз 5.00 5 6
Політика / Світ
15.08.2017 6739
Еще материалы раздела «Світ»