НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.08.2017 2364

Операторы рынка прогнозируют повышение цены на автогаз до 17-18 гривен за литр

В праздничные и выходные дни розничная цена на газ по прогнозам экспертов вырастет до 17-18 грн./л из-за дефицита горючего.

Об этом в комментарии изданию OilNews сообщили операторы рынка.

По мнению аналитика консалтинговой группы А-95 " Артема Куюна, кризис с автогазом оказалась гораздо сильнее, чем ожидалось. Его основная причина заключается в невозможности побороть дефицит самого газа.

"В Украине катастрофически не хватает вагонов, а те, что есть, Укрзализныця не в силах эффективно использовать", - объясняет Куюн.

По его словам, сейчас наиболее остро дефицит газа на заправках ощущается на юге и на западе страны. По информации Куюна, газа нет как на одиночных станциях, так и в крупных сетях.

Гендиректор столичной сети АЗС KLO Сергей Житник также подтвердил увеличение розничной цены на сжиженный газ.

«За выходные 24-27 августа из-за дефицита стоимость автомобильного газа возрастет в рознице до 18 грн./л, что станет психологическим барьером для потребителя», - отметил Житник

По словам гендиректора АЗС, рынок стабилизирует падение розничных продаж операторов из-за нецелесообразности использования дорогого газа водителями.

Оценка материала:

4.00 / 4
Операторы рынка прогнозируют повышение цены на автогаз до 17-18 гривен за литр 4.00 5 4
Бізнес / Економіка
24.08.2017 2364
Еще материалы раздела «Економіка»