<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
25.08.2017 766

Перемирие не наступило: в зоне АТО 22 обстрела, ранены трое бойцов ВСУ

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие, трое бойцов ВСУ получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook.

"В зоне проведения антитеррористической операции боевики не уменьшили вооруженные провокации. Так, после 18.00 в четверг они продолжали применять вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров и вести активные боевые действия в районе Авдеевской промзоны",- говорится в сообщении.

"Здесь с вечера и почти до полуночи боевики со стороны Ясиноватой, Яковловки, Спартака били по нашим опорным пунктам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На такие "поздравления" в День Независимости Украины наши бойцы отвечали плотным огнем. Также боевики выпустили по меньшей мере 27 мин калибра 82 миллиметра вблизи Троицкого", - отметили в штабе.

На Луганском направлении боевики били из 120-миллиметрового миномета по укреплениям ВСУ возле Катериновки. 82-миллиметровые минометы противника работали на подступах к Новоалександровке и Новотошковскому. В районе Станицы Луганской зафиксирован обстрел с применением крупнокалиберных пулеметов.

На Мариупольском направлении в конце суток было относительно тихо. Только около 20 часов недалеко от поселка Тарамчук боевики открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

Оценка материала:

5.00 / 2
Перемирие не наступило: в зоне АТО 22 обстрела, ранены трое бойцов ВСУ 5.00 5 2
Політика / Україна
25.08.2017 766
Еще материалы раздела «Україна»