<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Світ
01.09.2017 1773

Трамп "кипит от недовольства" из-за Тиллерсона и ряда советников

У президента США Дональда Трампа растет недовольство работой госсекретаря Рекса Тиллерсона, а также некоторых советников.

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на анонимные источники.

Издание пишет, что Трамп и Тиллерсон не сошлись в вопросах по поводу численности войск в Афганистане, блокады Катара и Кубы.

Также, близкие к президенту США люди заявили, что Трамп "кипит от недовольства" из-за личной нелояльности директора Национального экономического совета Гэри Кона, который критиковал Трампа за его реакцию в Шарлоттсвилле 12 августа.

Кроме того, некоторые друзья Трампа опасаются, что "вспыльчивый президент неизбежно столкнется с главой аппарата Белого дома Джоном Келли".

"Ему очень тяжело. Ему не нравится, как СМИ обращаются с ним. Ему не нравится, как Келли обходится с ним", - сказал один из друзей Трампа.

Однако, по словам источников, Трамп доволен работой Келли и часто хвалит его на частных собраниях и публичных мероприятиях.

При этом советник Трампа по предвыборному штабу Бэрри Беннет заявил, что для сотрудников не редкость слышать недовольство президента. По его словам, в предвыборном штабе было много людей, которых Трамп неоднократно грозился уволить, но не делал этого.

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп "кипит от недовольства" из-за Тиллерсона и ряда советников 5.00 5 2
Політика / Світ
01.09.2017 1773
Еще материалы раздела «Світ»