НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.09.2009 12:51 8349

В Севастополе повысили тарифы на жилкомуслуги

Сергей Куницын, председатель Севастопольской городской государственной администрации подписал приказ "О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города в осенне-зимний период 2009-2010 гг.", предусматривающий повышение тарифов на жилкомслуги для населения, сообщает пресс-служба СГГА.

Как отмечается в сообщении, денег на дотации коммунальным предприятиям в бюджете просто нет. Было заложено 68 млн грн, которые коммунальщикам были полностью выделили. Но расчетная сумма необходимых дотаций – 311 млн.

По словам Куницина, все возможности кредитов исчерпаны и остается только повысить тарифы. Но горсовет на это не идет. 

Приказ предполагает введение в действие экономически обоснованных тарифов на жилищные услуги с 1 октября 2009 года, на услуги по водоснабжению и водоотведению для населения - с 1 октября 2009 года, на услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению для населения - с 1 ноября 2009 года.
Куницын поручил Главному управлению ЖКХ, коммунальным предприятиям окончательно определиться с размером новых тарифов.

 

Оценка материала:

3.17 / 6
В Севастополе повысили тарифы на жилкомуслуги 3.17 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
22.09.2009 12:51 8349
Еще материалы раздела «Суспільство»