НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
18.09.2017 526

Cутки в АТО: 31 обстрел, один украинский военный получил ранения

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 31 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, уже традиционно вечером и ночью состоялись обстрелы в районе Авдеевской промзоны. Здесь российские наемники применяли гранатометы различных видов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из этого же оружия враг дважды бил по украинским защитникам на шахте Бутовка.

На Луганском направлении впервые с начала перемирия противник применял артиллерию. Так, около 21 часа боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковскому.

У Крымского и Причепиловки боевики били из минометов калибра 82 миллиметра.

На Приморском направлении наемники применяли зенитную установку в районе Гнутового, а крупнокалиберные пулеметы - дважды вблизи Водяного.

Как сообщается, силы АТО 14 раз открывали огонь в ответ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки в АТО: 31 обстрел, один украинский военный получил ранения 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2017 526
Еще материалы раздела «Україна»