НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  Українців 18–60 років автоматично ставитимуть на військовий облік: як це працюватиме  У Путіна зробили нові заяви про війну, мир і "досягнення поставлених цілей"  У Кремлі заявили, що "готові укласти угоду", але висунули вимоги  Коли святкуватимемо Різдво Христове 2025 року: чи буде в українців додатковий вихідний  Ринок нелегальних сигарет в Україні знову зростає: дані дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
18.09.2017 686

Cутки в АТО: 31 обстрел, один украинский военный получил ранения

Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 31 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, уже традиционно вечером и ночью состоялись обстрелы в районе Авдеевской промзоны. Здесь российские наемники применяли гранатометы различных видов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из этого же оружия враг дважды бил по украинским защитникам на шахте Бутовка.

На Луганском направлении впервые с начала перемирия противник применял артиллерию. Так, около 21 часа боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковскому.

У Крымского и Причепиловки боевики били из минометов калибра 82 миллиметра.

На Приморском направлении наемники применяли зенитную установку в районе Гнутового, а крупнокалиберные пулеметы - дважды вблизи Водяного.

Как сообщается, силы АТО 14 раз открывали огонь в ответ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки в АТО: 31 обстрел, один украинский военный получил ранения 5.00 5 1
Політика / Україна
18.09.2017 686
Еще материалы раздела «Україна»