<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2017 633

Украина просит у США системы воздушной разведки и танковое вооружение

Украина передала США перечень вооружения, которое Киев желает получить от американской стороны.

Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, сообщает ЛИГА.net.

"Украина рассчитывает на поставки систем воздушной разведки, танковых систем и другого вооружения из США", - сообщило издание. Муженко заявил, что все необходимые переговоры о поставках уже проведены. Глава генштаба сообщил, что "теперь дело за политическим решением".

На вопрос, что может помешать получить такую помощь от США, Муженко отметил, что некоторые трактуют, что взрывы складов в Калиновке направлены на то, чтобы помешать поставкам вооружения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина просит у США системы воздушной разведки и танковое вооружение 5.00 5 2
Політика / Україна
06.10.2017 633
Еще материалы раздела «Україна»