<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
09.10.2017 623

В Киеве школам и детсадам начали включать отопление

В Киеве с 9 октября начался отопительный сезон. Первоначально подключаются к отоплению учреждения социальной сферы.

Об этом рассказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев во время брифинга по подготовке к отопительному сезону, передает Укринформ.

"С сегодняшнего дня в Киеве начинается отопительный сезон. У нас есть распоряжение от 6 октября о том, что с 9 октября в Киеве начинается отопительный сезон. Начинается он с запуска тепла в школах, детских садах и в других учреждениях социальной сферы. Соответственно. на эти работы необходимо будет 4-5 дней для того, чтобы подключить все такие объекты", - сказал Пантелеев.

По его словам, после этого начнется планирование подключения к отоплению жилых домов Киева.

"Напомню, подключение жилых домов в соответствии с действующим законодательством происходит после того, как среднесуточная температура в течение трех дней подряд будет менее 8 градусов. Есть прогноз Гидрометцентра, и пока такие условия прогноз нам не предусматривает в ближайшие дни, поэтому сейчас мы концентрируемся на запуске тепла именно в социальной сфере", - рассказал столичный чиновник.

Пантелеев отметил, что на сегодняшний день все объекты социальной сферы подготовлены к зимнему периоду и имеют соответствующие акты готовности. "Также имеют акты готовности все 100% домов, которые управляются коммунальными предприятиями города, несколько ниже статистика по домам ЖСК и ОСМД. Но есть положительная динамика, и я считаю, что у нас есть абсолютная готовность к зимнему периоду", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве школам и детсадам начали включать отопление 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
09.10.2017 623
Еще материалы раздела «Столиця»