<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
10.10.2017 3414

Цена биткоина вплотную приблизилась к рекорду

Первая криптовалюта вышла на уровни выше $4800. По данным потокового графика биржи BitStamp за одну монету предлагают $4806 по состоянию на 14:45 UTC+3.

Стремительный рост цены биткоина является следствием ожидающегося хардфорка Bitcoin Gold, который состоится 25 октября. В биткоин сообществе также усиливаются разногласия относительно хардфорка SegWit2x, который запланирован на ноябрь.

Оба хардфорка предполагают появление новых монет для пользователей, что привело к росту объемов торгов за последние сутки. В первую пятерку лидеров по объемам сделок с биткоином на данный час стали биржи Bitfinex, Bithumb, BitFlyer, HitBTC и GDAX.

Индекс доминирования биткоина при совокупной капитализации всех криптовалют в $152 млрд составляет более 52%.

Как сообщалось, 1 августа сеть биткоина разделилась на две валюты, так появился Bitcoin Cash.

Разработчики Bitcoin Gold намерены создать собственную криптовалюту путем форка от блокчейна биткоина по аналогии с возникновением Bitcoin Cash. Разработчики Bitcoin Gold делают ставку на децентрализованный майнинг.

Оценка материала:

5.00 / 2
Цена биткоина вплотную приблизилась к рекорду 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
10.10.2017 3414
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»