НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.10.2017 879

В Киеве может появится сквер Бориса Немцова

В Киеве в ближайшее время один из скверов города планируют назвать в честь Бориса Немцова.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала "Прямой", сообщает КГГА.

"Я не могу сказать, что с Борисом Немцовым мы были большими друзьями, но у нас были хорошие отношения. То, что произошло с Немцовым, - это российские реалии, когда убивают людей, , имеющих альтернативное мнение. Уверен, что это было политическое убийство за его взгляды и критику власти", - подчеркнул Кличко.

Мэр отметил, что обсуждал возможность переименования объектов в Киеве в честь российского оппозиционного политика с его дочерью Жанной. И теперь этот вопрос должен рассмотреть Киевсовет.

"Уверен, что этот вопрос будет проголосован. Мы уже определили сквер и обсудили возможность установки памятника. В ближайшее время мы примем решение по этим вопросам", - сказал мэр столицы.

Как известно, российского оппозиционного политика Бориса Немцова застрелили на Большом Москворецком мосту в Москве в ночь на 28 февраля 2015 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Киеве может появится сквер Бориса Немцова 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
12.10.2017 879
Еще материалы раздела «Столиця»