<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
23.10.2017 715

Парубий рассказал, когда примут закон о реинтеграции Донбасса

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий ожидает, что законопроект президента о реинтеграции Донбасса депутаты примут в ближайшие пленарные недели.

Об этом он заявил в воскресенье в Шегини, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Прогнозы позитивные. Этот закон признает Россию страной-агрессором и у меня позитивные ощущения, что в украинском парламенте достаточное количество патриотов, которые смогут проголосовать позитивно за этот законопроект", - заявил Парубий.

Он также отметил, что есть большая вероятность, что данный законопроект будет принят во время двух ближайших спаренных пленарных недель, то есть 7-10 или 14-17 октября.

Напомним, 6 октября Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №7163 о реинтеграции Донбасса. Также в этот день депутаты поддержали законопроект №7164, который продлевает действие закона об особых условиях местного самоуправления в отдельных регионах Луганской и Донецкой областей.

Оценка материала:

5.00 / 2
Парубий рассказал, когда примут закон о реинтеграции Донбасса 5.00 5 2
Політика / Україна
23.10.2017 715
Еще материалы раздела «Україна»