<
НОВИНИ ДНЯ: Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримкивсі новини дня
01.11.2017 1620

Впереди большие перемены. И диктатура

Юрий Касьянов: Ненавижу идиотов. Глупцы хуже врагов. Умный, сильный враг - это вообще подарок судьбы. Это честь. Но что делать с толпами невежественных, не думающих людей, которые всегда правы, которые убивают наповал лёгкостью суждений и безапелляционностью обвинений?..


Идиотам не нужна правда, которая им не нравится. Сказали им, что машину Амины и Адама обстреляла диверсионная группа - и большинство с готовностью приняло эту версию. Как сходу поверило в "российский след" в покушении на Мосийчука. Не надо никаких доказательств - потому что такое объяснение удобное и понятное.
"Эксперты" говорят о "профессионализме" киллеров, которые не убили депутата и оставили в живых Осмаева. И снова большинство верит, хотя как раз такой результат свидетельствует об обратном. Бомба у "Эспрессо" была установлена по-дилетантски; почему было не взорвать машину Мосийчука, с гарантированным результатом?.. Автоматчики на переезде действовали также, как гопник Дейдей, когда расстреливал собственную машину в Курахово - дали очередь в треть рожка и пустились наутёк. Это - киллеры?.. Профессионалы?..
Медийное пространство завалено всяческой туфтой, которую с удовольствием жрёт оболваненное большинство. Легко создаётся образ подходящего врага, будь то вездесущий кремль или во всём виноватые мажоры. При этом, обыватель легко прощает самому себе и собственную трусость, и свой каждодневный маленький обман работодателя или государства, свою скромную бытовую коррупцию, свои нарушения правил дорожного движения. А вот девочку-полицейскую, которая первой оказалась на месте аварии в Харькове, поддают всяческой обструкции, только потому, что её версия не укладывается в принятую большинством версию Антона Геращенко.
Герои, которых обожает обыватель, такие же ненастоящие, неискренние, как и его мечты о правде и справедливости. Настоящие герои умирают тихо, каждый день, но глупцы их не замечают, потому что обожают гламур и фотошоп. Мало кто хочет знать правду про "Торнадо", батальон "К-2", контрабанду в зоне АТО, схроны с оружием под Киевом. Легче и проще оперировать понятиями "друг", "враг", "ветеран", и во всём всегда находить "российский след"...
Так же и в "большой политике". Обыватель легко становится на сторону одного олигархического клана в борьбе с другим олигархическим кланом. Люди с удовольствием смакуют подробности видеосъемки в кабинете Чеботаря, как будто бы в ней есть что-то необычное... Отнюдь. Коррупция? - Да, конечно. У нас именно так решаются все вопросы закупок и поставок во всех ведомствах, а уж потом под них подводятся "конкурсы". Так закупаются бронемашины, беспилотники, амуниция, оружие, и т.д. Или вы думаете, что бронемашины и бронекатера президента покупают по конкурсу?.. По рыночной цене?..
Необычно здесь другое - видеосъёмку организовал Василий Писный. Да-да, тот самый генерал СБУ, которого побил ногами нардеп Парасюк. Васю Писного по кличке "Антибиотик" связывают с наркотрафиком. С наркотрафиком связывают также гибель группы Эндрю и Тайфуна под Счастье в том же 2015 году. Расследование приостановили. Генерал Писный по-прежнему на коне. Такие люди нужны Петру Алексеевичу.
Президенту очень нужно свалить Авакова. После чего наша власть перестанет быть "биполярной" - а про разделение властей я вообще молчу - и станет единой, монолитной, президентской. Не думайте, что нам всем от этого станет легче. Я с 2015 года твержу об опасности концентрации власти в одних руках.
Ненавистный аваков уйдет. Придет тихий захарченко, который станет беспрекословно выполнять все пожелания шефа. И тогда уже точно Саакашвили не попадёт в Украину. А если попадёт - то будет немедленно выдворен. И палаточный городок под Радой никогда не появится. И про другие маленькие свободы, которые существуют только потому, что власть не однородна, придётся забыть.
В общем, мы семимильными шагами идём к единоличной диктатуре по примеру Беларуси, Казахстана, России. Глупцы сейчас бросятся обвинять меня во всех смертных грехах, напишут, что я - советник Авакова (неправда), что Запад нас не бросит, что "разберемся с одним - возьмёмся за другого"... Посмотрим. Впереди большие перемены.
Автор: Юрий Касьянов, блогер

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Впереди большие перемены. И диктатура 5.00 5 2
01.11.2017 1620
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги